12 Julho 13 Julho 14 Julho

Palco NOS

00h05 Arctic Monkeys  01h30 Two Door Cinema Club 01h45 MGMT
22h20 Snow Patrol  23h05 Queens of The Stone Age 23h15 Pearl Jam
20h55 Nine Inch Nails  21h20 The National 21h05 Jack White
19h15 Bryan Ferry 19h50 The Kooks 19h35 Franz Ferdinand
18h00 Miguel Araújo 18h25 Black Rebel Motorcycle Club 18h10 Alice in Chains
  17h00  Kaleo 17h00 The Last Internationale

Palco Sagres

03h00 Blasted Mechanism  02h45 CHVRCHES 03h00 Perfume Genius
01h35 Sampha 01h00 Future Islands 01h15 At the Drive In
23h05 Khalid  23h20 Rag'n'Bone Man 22h15 Mallu Magalhães
21h40 Friendly Fires  22h00 Portugal. The Man 20h35 Clap Your Hands Say Yeah
20h15  Wolf Alice 20h25 Yo La Tengo 19h05 Real Estate
18h50 Jain 19h00 Eels 17h45 Marmozets
17h40  Juana Molina  17h50 Japandroids 17h00  Churky
17h00 Vermú  17h00 Sound Bullet  

Palco Coreto by Arruada

00h05 Here's Johnny x DJ Glue  00h30 Surma 23h15 800 Gondomar
22h40 Sp deville x Dead End  23h00 Minta & The Brook Trout  21h35 Lotus Fever
21h15 Fumaxa x Here's Johnny
21h25 Bernardo  20h05 Cachupa Psicadélica
19h50 Dead End x Fumaxa 20h00 Beatriz Pessoa  18h35 Mighty Sands
18h30 DJ Glue x Sp deville 18h40 Secret show de artista não anunciado  17h25 Primeira Dama

NOS Clubbing

03h10  Sophie  02h40 DJ LAG  02h30 Xinobi
01h45 Orelha Negra 01h20 Branko 01h00 tbc
23h00  PAUS + Holly Hood 23h50 Sango  21h50 Monarchy   
21h30    Papillon 22h35 Rastronaut + Akacorleone  20h20 Throes + The Shine
20h15  D'Alva  20h15 Kokoko!  19h10 Lao Ra
18h55  Tbc  19h15 Populous  17h55  Bateu Matou
17h45 Bibiana Petek  18h00 Na Surra  17h00 Morgan
17h00 Quarto Quarto  17h00 XXIII  The Gift
  Shaka Lion      

Palco Comédia

23h20 Rui Sinel de Cordes 00h50 Kalashnikov   01h15 Cebola Mol 
21h55 Guilherme Duarte  22h35 Simon Day 22h35  Pedro Teixeira da Mota
20h15 Colóquio de Bethipsters 20h50 Rui Cruz  20h35 Diogo Batáguas 
18h50 Rui Xará  19h25  Bruno Henriques 19h10  Ana Garcia Martins
17h30 Joel Ricardo 18h00  Miguel Lambertini  17h45 João Pinto 

EDP Fado Café

00h00 You Should Be Dancing 00h00 You Should Be Dancing 00h00 You Should Be Dancing
21h55 António Zambujo 22h35 Buba 22h35 Jorge Palma
20h15 António Zambujo 20h50 Buba 20h35 Jorge Palma
18h50 Pedro Seabra 19h25 Teresa Landeiro 19h10 Marta Pereira da Costa
17h30 Pedro Seabra 17h30 Teresa Landeiro 17h30 Marta Pereira da Costa

O festival Alive regressa em 2019 ao Passeio Marítimo de Algés, de 11 a 13 de julho.