Radio Lisboa

HOJE NA RÁDIO LISBOA

  • 18:00 - A REVOLTA DO VINYL
  • 19:00 - AMO.TE RÁDIO
  • 20:00 - DEEP SONIC
  • 21:00 - GROOVE DE PANDORA
  • 22:00 - DJ JOSHUA FLOATING BEATS
  • 23:00 - ZONA 8
  • 00:00 - A MOSCA - em DIRETO
  • 01:00 - HORA MÁGICA DJ Sessions
  • + Ver a GRELHA de PROGRAMAS

AGENDA - CONCERTOS

Hoje, 17 de Novembro de 2017 Sex

Perfume Genius + Julien Baker + Noiserv + Capitão Fausto + First Breath After Coma + Holy Nothing + Luís Severo + Moulinex + Máquina Del Amor + Ermo Festival para Gente Sentada Braga – Theatro Circo
Allison Miller Guimarães – Centro Cultural Vila Flor
Spoon Lisboa – Coliseu dos Recreios
Hercules & Love Affair Lisboa – Lux
Vozes Do Fado 2017 + Aldina Duarte Oeiras – Auditório Municipal Eunice Munõz
HMB Porto – Coliseu do Porto
Luiz Salgado Porto – Fábrica dos Ofícios
Um Libreto para Ficarem em Casa seus Anormais + Albano Jerónimo Vila Nova de Famalicão – Casa das Artes

Amanhã, 18 de Novembro de 2017 Sáb

Fanfarra Kástika + Trilok Gurtu Águeda – Centro de Artes de Águeda
Enzo Lopes Barreiro – Auditório Municipal Augusto Cabrita
Perfume Genius + Julien Baker + Noiserv + Capitão Fausto + First Breath After Coma + Holy Nothing + Luís Severo + Moulinex + Máquina Del Amor + Ermo Festival para Gente Sentada Braga – Theatro Circo
Mimicat Coimbra – Teatro Académico de Gil Vicente
Ana Moura Évora – Arena
Jeff Lederer + Joe Fiedler + Mary Larose + George Schuller + Nick Dunston Guimarães – Centro Cultural Vila Flor
Darcy James Argue + Secret Society Guimarães – Centro Cultural Vila Flor
Teresa Salgueiro Lisboa – Aula Magna
Carlos do Carmo + Raquel Tavares Lisboa – Campo Pequeno
Tito Paris Lisboa – Coliseu de Lisboa
Mão Morta Lisboa – Culturgest
Fai Baba Lisboa – Musicbox
Alphaville In Concert Porto – Coliseu do Porto
Orquestra Sinfónica Metropolitana + Evgeny Bushkov + Ana Pereira Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi
Killimanjaro Torres Vedras – Bang Venue
Um Libreto para Ficarem em Casa seus Anormais + Albano Jerónimo Vila Nova de Famalicão – Casa das Artes

19 de Novembro de 2017 Dom

António Luís Silva Ílhavo – Laboratório das Artes Vista Alegre
Tift Merritt Lisboa – Musicbox

20 de Novembro de 2017 Seg

Father John Misty Misty Fest Lisboa – Coliseu dos Recreios

21 de Novembro de 2017 Ter

Epica + Vuur + Myrath Lisboa – MEO Arena Sala Tejo

22 de Novembro de 2017 Qua

Cock Robin Cascais – Casino Estoril
Shakira Lisboa – MEO Arena
Filipe Raposo + Filipe Melo Lisboa – Teatro Municipal São Luiz
Os Azeitonas Porto – Casa da Música
Epica + Vuur + Myrath Porto – Hard Club
Gobi Bear + Diogo Pinto Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

23 de Novembro de 2017 Qui

Thruston Moore Group Lisboa – Lux
Orquestra Clássica Do Sul Loulé – Cine-Teatro Louletano
Charles Bradley Porto – Coliseu do Porto

24 de Novembro de 2017 Sex

Ricardo Ribeiro Abrantes – Cine-Teatro São Pedro
Aline Frazão Águeda – Centro de Artes de Águeda
Joana Gama Lisboa – Teatro Municipal São Luiz
União das Tribos + António Manuel Ribeiro + João Grande + Kalú Porto – Hard Club
Ana Moura Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
Messias Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

25 de Novembro de 2017 Sáb

Digital Music Box + Sensorial City + Escola Superior de Tecnologia do IPCA + Tiago Morais Morgado + NaN Collider + Miguel Pedro + Rui Dias + Tanz Arbeiter Braga – Gnration
Cock Robin Espinho – Casino de Espinho
Rogério Charraz Estarreja – Cine-Teatro
Sean Riley & The Slowriders Faro – Teatro das Figuras
Boombox Lisboa – Bolero
D.A.M.A. Lisboa – Campo Pequeno
Graveyard Lisboa – Lisboa ao Vivo
Música Para Bébés Lisboa – Museu de Lisboa
Música Para Bébés Lisboa – Museu de Lisboa
La Notte + Le soir + La tempesta di mare Lisboa – Museu Nacional de Arte Antiga
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Quinta do Bill Porto – Casa da Música
Alberto Indio Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
Prana Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
Maria João + Budda Power Blues São João da Madeira – Casa da Criatividade
Nuno Rebelo Torres Vedras – Teatro-Cine
Ana Bacalhau Vila do Conde – Teatro Municipal

26 de Novembro de 2017 Dom

Dorgival Dantas + Gabriel Diniz Lisboa – Bolero
Ruca - O Aniversário Porto – Coliseu do Porto

27 de Novembro de 2017 Seg

Dan Reed Network Lisboa – RCA Club
The Atomic Bitchwax Lisboa – RCA Club

28 de Novembro de 2017 Ter

UB40 Lisboa – MEO Arena
Budda Power Blues + Maria João Porto – Casa da Música
The Atomic Bitchwax Porto – Cave 45
Mahler Chamber Orchestra Torres Vedras – Teatro-Cine

29 de Novembro de 2017 Qua

Forest Swords Braga – Gnration
Lemm Project Lisboa – Centro Cultural de Belém
Amélia Muge + Michales Loukovikas Lisboa – Teatro Municipal São Luiz
Souls of Fire Porto – Casa da Música

30 de Novembro de 2017 Qui

Harlem Gospel Choir Évora – Arena
UB40 Gondomar – Multiusos
Seckou Keita Lisboa – Culturgest
Carminho Lisboa – MEO Arena
Jorge Palma + Sam Alone Loulé – Câmara Municipal
Sam Alone + Jorge Palma Loulé – Cine-Teatro Louletano

1 de Dezembro de 2017 Sex

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Ana Bacalhau Aveiro – Teatro Aveirense
Patricia Barber Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Alma de Coimbra Coimbra – Convento São Francisco
Rui Oliveira + Rui Aires Estarreja – Cine-Teatro
Smartini Guimarães – Centro Cultural Vila Flor
Carlos do Carmo Lisboa – Centro Cultural de Belém
Vicente Amigo Lisboa – Fundação Calouste Gulbenkian
Lacuna Coil + Liv Kristine + Green Carnation + The Foreshadowing + Inhuman + Cellar Darling Under the Doom Festival Lisboa – Lisboa ao Vivo
O Pavilhão Das Peónias + Ópera Chinesa Kungu Lisboa – Museu do Oriente
António Pinho Vargas + Anton Bruckner + Pavel Gomziakov + Pedro Amaral Lisboa – Teatro Thalia
Understage + Alex Zhag Hungtai Porto – Rivoli Teatro Municipal
Lula Pena Vila Real – Teatro

2 de Dezembro de 2017 Sáb

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Harlem Gospel Choir Braga – Theatro Circo
Capitão Fausto Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz
Carminho Guimarães – Pavilhão Multiusos
Patricia Barber Lisboa – Centro Cultural de Belém
Akosh + Benjamin Duboc Lisboa – Culturgest
Marco Paulo Lisboa – MEO Arena
O Pavilhão Das Peónias + Ópera Chinesa Kungu Lisboa – Museu do Oriente
The Rape Of Lucretia Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
António Pinho Vargas + Anton Bruckner Lisboa – Teatro Thalia
Panda e Os Caricas Loulé – Pavilhão Desportivo Municipal
Panda e Os Caricas Loulé – Pavilhão Desportivo Municipal
Panda e Os Caricas Loulé – Pavilhão Desportivo Municipal
Panda e Os Caricas Loulé – Pavilhão Desportivo Municipal
Occo Oeiras – Auditório Municipal Ruy de Carvalho
Cuca Roseta Oliveira do Bairro – Quartel das Artes
Resistência Portimão – Portimão Arena
Lacuna Coil Porto – Hard Club

3 de Dezembro de 2017 Dom

Panda e Os Caricas Évora – Arena
Panda e Os Caricas Évora – Arena
Big Band Júnior Lisboa – Centro Cultural de Belém
Paulo de Carvalho + Marco Rodrigues Lisboa – Teatro Municipal São Luiz
The Rape Of Lucretia Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia
Harlem Gospel Choir Madeira – Centro de Congressos

4 de Dezembro de 2017 Seg

Patricia Barber Porto – Casa da Música

5 de Dezembro de 2017 Ter

Harlem Gospel Choir Coimbra – Teatro Académico de Gil Vicente
O Quebra-Nozes Lisboa – Centro Cultural de Belém
Tânia Oleiro + António Vasco Moraes + Maria João Quadros Lisboa – Teatro Municipal São Luiz
The Rape Of Lucretia Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

7 de Dezembro de 2017 Qui

Laraaji Braga – Gnration
Anaheim Coimbra – Convento São Francisco
The Black Mamba Leiria – Teatro José Lúcio da Silva
Pedro Moutinho Lisboa – Culturgest
João Braga Lisboa – Teatro Municipal São Luiz
Moonspell Loulé – Cine-Teatro Louletano
Harlem Gospel Choir Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

8 de Dezembro de 2017 Sex

João Hasselberg + Jedrzej Lagodzinski + Rudolfs Machst + Simon Albertsen Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Coro Sinfónico Inês de Castro + Artur Pinho Maria Coimbra – Convento São Francisco
Panda e Os Caricas Coimbra – Pavilhão Multidesportos
Panda e Os Caricas Coimbra – Pavilhão Multidesportos
Fadistas Louletanos + Isa de Brito + César Matoso + André Catarino + Sara Paixão + Tony Rodrigues + Tony Abrantes Loulé – Cine-Teatro Louletano
Hang Massive Porto – Hard Club
Luciana Abreu Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa

9 de Dezembro de 2017 Sáb

Mazgani Ílhavo – Casa da Cultura
Panda e Os Caricas Lamego – Pavilhão Multiusos de Lamego
Panda e Os Caricas Lamego – Pavilhão Multiusos de Lamego
Panda e Os Caricas Lamego – Pavilhão Multiusos de Lamego
Panda e Os Caricas Lamego – Pavilhão Multiusos de Lamego
Maria Ana Bobone Lisboa – Teatro Municipal São Luiz
The Horrors Porto – Hard Club
Mão Morta Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

10 de Dezembro de 2017 Dom

António Zambujo + Georgy Petkov + Coro Angelite Águeda – Centro de Artes de Águeda
Panda e Os Caricas Gondomar – Multiusos
Panda e Os Caricas Gondomar – Multiusos
Panda e Os Caricas Gondomar – Multiusos
Panda e Os Caricas Gondomar – Multiusos
Concertos Para Bebés Leiria – Teatro Miguel Franco
Concertos Para Bebés Leiria – Teatro Miguel Franco
The Horrors Lisboa – Lisboa ao Vivo
Sara Vaz Porto – Rivoli Teatro Municipal

11 de Dezembro de 2017 Seg

Vozes Búlgaras Angelite Lisboa – Teatro Tivoli
Harlem Gospel Choir Porto – Casa da Música

12 de Dezembro de 2017 Ter

Harlem Gospel Choir Lisboa – Centro Cultural de Belém
Iva Bittová + Paolo Angeli Lisboa – Teatro da Trindade

13 de Dezembro de 2017 Qua

Os Quatro e Meia Porto – Casa da Música

14 de Dezembro de 2017 Qui

Lucky Who Aveiro – Teatro Aveirense
João Gil + Ana Bacalhau + António Zambujo + Carlão + Celina da Piedade + Filipe Pinto + Miguel Araújo + Márcia + Pedro Abrunhosa + Rui Pregal da Cunha + Rui Veloso + Tatanka Lisboa – Campo Pequeno
Angelite Loulé – Cine-Teatro Louletano
Tochapestana Ovar – Museu Júlio Dinis
Repórter Estrábico + Holy Nothing + Mirror People Porto – Rivoli Teatro Municipal
Ou Isto ou Aquilo + Cecília Meireles + Luís Pedro Fonseca Porto – Teatro Carlos Alberto

15 de Dezembro de 2017 Sex

Bruno Pernadas + Ricardo Toscano Lisboa – Centro Cultural de Belém
Sean Riley & The Slowriders Lisboa – Galeria Zé dos Bois
Equipa das Manhãs + Ricardo Araújo Pereira + César Mourão XMAS IN THE NIGHT Lisboa – MEO Arena
António Rosado Lisboa – Museu do Oriente
Mário Laginha + Tcheka Lisboa – Teatro da Trindade
Ou Isto ou Aquilo + Cecília Meireles + Luís Pedro Fonseca Porto – Teatro Carlos Alberto

16 de Dezembro de 2017 Sáb

Budda Power Blues + Maria João + Orquestra Filarmónica Águeda – Centro de Artes de Águeda
Rui Massena Coimbra – Convento São Francisco
Selma Uamusse Ílhavo – Casa da Cultura
Panda e Os Caricas Lisboa – Campo Pequeno
Panda e Os Caricas Lisboa – Campo Pequeno
Panda e Os Caricas Lisboa – Campo Pequeno
Panda e Os Caricas Lisboa – Campo Pequeno
Joana Amendoeira Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mário Laginha + Tcheka Lisboa – Teatro da Trindade
Ou Isto ou Aquilo + Cecília Meireles + Luís Pedro Fonseca Porto – Teatro Carlos Alberto
Handel - O Messias + Orquestra Metropolitana de Lisboa + Leonardo García Alarcón + Coro Sinfónico Lisboa Cantat Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi
The Poppers Sintra – C. C. Olga Cadaval
Cristina Branco Viseu – Teatro Viriato

17 de Dezembro de 2017 Dom

Panda e Os Caricas Lisboa – Campo Pequeno
Panda e Os Caricas Lisboa – Campo Pequeno
Panda e Os Caricas Lisboa – Campo Pequeno
Panda e Os Caricas Lisboa – Campo Pequeno
Ou Isto ou Aquilo + Cecília Meireles + Luís Pedro Fonseca Porto – Teatro Carlos Alberto
Concertos Para Bebés + Olga Cadaval Sintra – C. C. Olga Cadaval

18 de Dezembro de 2017 Seg

Concerto de Natal + Orquestra Metropolitana de Lisboa Porto – Coliseu do Porto

21 de Dezembro de 2017 Qui

Pedro Côrte-Real Lisboa – Centro Cultural de Belém
Tatanka Porto – Casa da Música

22 de Dezembro de 2017 Sex

Ana Moura Almada – Teatro Municipal
Andrews Sisters + Swing Time Jivers Lisboa – Coliseu de Lisboa

23 de Dezembro de 2017 Sáb

Panda e Os Caricas Guimarães – Pavilhão Multiusos
Panda e Os Caricas Guimarães – Pavilhão Multiusos
Panda e Os Caricas Guimarães – Pavilhão Multiusos
Panda e Os Caricas Guimarães – Pavilhão Multiusos
Alabama Gospel Choir Lisboa – Coliseu de Lisboa

28 de Dezembro de 2017 Qui

L'Enfant Et Les Sortilèges Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

29 de Dezembro de 2017 Sex

Grande Concerto De Ano Novo + Strauss Festival Orchestra + Strauss Festival Ballet Ensemble Lisboa – Coliseu de Lisboa
Melech Mechaya Porto – Casa da Música
Mazgani Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

6 de Janeiro de 2018 Sáb

Alt - J Lisboa – MEO Arena
Alt-J Lisboa – MEO Arena
Concertos A Oriente + Concerto De Ano Novo + Gabriela Canavilhas Lisboa – Museu do Oriente
Concerto De Ano Novo + Orquestra Metropolitana de Lisboa Porto – Coliseu do Porto

7 de Janeiro de 2018 Dom

Concerto De Ano Novo Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz

12 de Janeiro de 2018 Sex

Pedro De Castro Lisboa – Centro Cultural de Belém
Pedro De Castro Lisboa – Centro Cultural de Belém
Alabama Gospel Choir Porto – Coliseu do Porto

13 de Janeiro de 2018 Sáb

Welcome To Broadway + Broadway Symphony Orchestra Lisboa – Coliseu de Lisboa

14 de Janeiro de 2018 Dom

Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

18 de Janeiro de 2018 Qui

Lia Yeranosyan + Olga Vasilyeva Lisboa – Centro Cultural de Belém
Grandes Êxitos da Música do Cinema + La Cinema Symphony Orchestra Porto – Coliseu do Porto

19 de Janeiro de 2018 Sex

Os Quatro e Meia Braga – Theatro Circo
A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém
Grandes Êxitos da Música do Cinema + Cinema Symphony Orquestra Lisboa – Coliseu de Lisboa

20 de Janeiro de 2018 Sáb

Grande Orquestra Sinfónica + Valeriy Georgiev + Mihail Mihaylov + Boris Taskov Lisboa – Coliseu de Lisboa
Soy Luna Lisboa – MEO Arena

21 de Janeiro de 2018 Dom

A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém
Gala Strauss Porto – Coliseu do Porto

25 de Janeiro de 2018 Qui

Carla Bruni Lisboa – Coliseu de Lisboa

26 de Janeiro de 2018 Sex

Os Quatro e Meia Coimbra – Convento de São Francisco
Ana Bacalhau Lisboa – Teatro Tivoli

27 de Janeiro de 2018 Sáb

Matilde Campilho + Stereossauro Lisboa – Centro Cultural de Belém
Carla Bruni Porto – Coliseu do Porto

28 de Janeiro de 2018 Dom

Ork + Lizzard Lisboa – RCA Club

31 de Janeiro de 2018 Qua

Steven Wilson Lisboa – MEO Arena Sala Tejo

1 de Fevereiro de 2018 Qui

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metallica Lisboa – MEO Arena

2 de Fevereiro de 2018 Sex

Richie Campbell Lisboa – MEO Arena
The Mersey Beatles Porto – Coliseu do Porto

3 de Fevereiro de 2018 Sáb

Shahryar Mazgani Lisboa – Centro Cultural de Belém
The Black Mamba Lisboa – Coliseu de Lisboa
Harry Potter e a Câmara dos Segredos + Orquestra Filarmonia das Beiras Lisboa – MEO Arena
Luis Filipe Reis Porto – Coliseu do Porto

4 de Fevereiro de 2018 Dom

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Fevereiro de 2018 Ter

Stomp Lisboa – Teatro Tivoli

7 de Fevereiro de 2018 Qua

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Fevereiro de 2018 Sex

Glenn Miller Orchestra Faro – Teatro das Figuras
Né Barros Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jorge Fernando Lisboa – Centro Cultural de Belém

10 de Fevereiro de 2018 Sáb

Glenn Miller Orchestra Porto – Casa da Música

11 de Fevereiro de 2018 Dom

Glenn Miller Orchestra Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Fevereiro de 2018 Ter

Rigolleto Lisboa – Centro Cultural de Belém

17 de Fevereiro de 2018 Sáb

Tink Floyd Band Lisboa – Coliseu de Lisboa

22 de Fevereiro de 2018 Qui

Agostinho Sequeira Lisboa – Centro Cultural de Belém

24 de Fevereiro de 2018 Sáb

HMB Lisboa – Campo Pequeno
Carolina Figueiredo + Christopher Bochmann Lisboa – Teatro Thalia

25 de Fevereiro de 2018 Dom

$Uicideboy$ Lisboa – Lisboa ao Vivo
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

1 de Março de 2018 Qui

Trio Pangea Lisboa – Centro Cultural de Belém

3 de Março de 2018 Sáb

Abba Gold Cascais – Casino Estoril

4 de Março de 2018 Dom

Dsch + Schostakovich Ensemble Lisboa – Centro Cultural de Belém

7 de Março de 2018 Qua

Milky Chance Lisboa – Lx Factory

8 de Março de 2018 Qui

Alek Rein Lisboa – Centro Cultural de Belém
Nik Kershaw Lisboa – Coliseu de Lisboa

9 de Março de 2018 Sex

Cuca Roseta Lisboa – Centro Cultural de Belém
Nik Kershaw Porto – Coliseu do Porto

10 de Março de 2018 Sáb

Margarida Mestre Lisboa – Centro Cultural de Belém
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
Miguel Araújo Portalegre – CAE

11 de Março de 2018 Dom

Margarida Mestre Lisboa – Centro Cultural de Belém
Xenakis Lisboa – Centro Cultural de Belém

12 de Março de 2018 Seg

Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

14 de Março de 2018 Qua

Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

15 de Março de 2018 Qui

Marco Rodrigues + Isolda Crespi Rubio Lisboa – Centro Cultural de Belém

16 de Março de 2018 Sex

Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

17 de Março de 2018 Sáb

Alexandre Francisco Diaphra + Biru Lisboa – Centro Cultural de Belém

18 de Março de 2018 Dom

Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

23 de Março de 2018 Sex

London Community Gospel Choir Lisboa – Centro Cultural de Belém
The Script Lisboa – MEO Arena

28 de Março de 2018 Qua

Scott Bradlee Porto – Coliseu do Porto

29 de Março de 2018 Qui

Orquestra Sinfónica Portuguesa + Antonio Pirolli Lisboa – Centro Cultural de Belém
Susana Santos Silva Lisboa – Centro Cultural de Belém
Scott Bradlee Lisboa – Coliseu de Lisboa

30 de Março de 2018 Sex

Machine Head Lisboa – Coliseu de Lisboa

31 de Março de 2018 Sáb

Machine Head Porto – Coliseu do Porto

5 de Abril de 2018 Qui

Joly Braga Santos Lisboa – Centro Cultural de Belém
Anna Goryachova Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Abril de 2018 Sex

Aldina Duarte Lisboa – Centro Cultural de Belém

10 de Abril de 2018 Ter

Thirty Seconds to Mars Lisboa – Campo Pequeno

13 de Abril de 2018 Sex

Calema Lisboa – Coliseu de Lisboa
Brothers in Band Porto – Coliseu do Porto

14 de Abril de 2018 Sáb

Bonga + Selma Uamusse + DJ Marfox Africa Dance Lisboa – Campo Pequeno
Brothers in Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
Pavel Gonmziakov Lisboa – Teatro Thalia

16 de Abril de 2018 Seg

I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

18 de Abril de 2018 Qua

I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

20 de Abril de 2018 Sex

I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

22 de Abril de 2018 Dom

I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

23 de Abril de 2018 Seg

Arcade Fire Lisboa – Campo Pequeno

4 de Maio de 2018 Sex

Joana Almeida Lisboa – Centro Cultural de Belém
Joana Almeida Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jason Moran Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Maio de 2018 Sex

Sequin Lisboa – Centro Cultural de Belém

12 de Maio de 2018 Sáb

Cuca Monga Lisboa – Centro Cultural de Belém
Niall Horan Lisboa – Coliseu de Lisboa

13 de Maio de 2018 Dom

Strauss Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

17 de Maio de 2018 Qui

Vianna Bones Quartet Lisboa – Centro Cultural de Belém

19 de Maio de 2018 Sáb

Carla Galvão + Filipe Raposo Lisboa – Centro Cultural de Belém

20 de Maio de 2018 Dom

M.Lindberg + Lutoslawski Lisboa – Centro Cultural de Belém
Roger Waters Lisboa – MEO Arena

21 de Maio de 2018 Seg

Roger Waters Lisboa – MEO Arena

25 de Maio de 2018 Sex

Vetusta Morla Porto – Hard Club

26 de Maio de 2018 Sáb

Vetusta Morla Lisboa – Coliseu de Lisboa

30 de Maio de 2018 Qua

Stacey Kent Lisboa – Centro Cultural de Belém

31 de Maio de 2018 Qui

Stacey Kent Porto – Coliseu do Porto

2 de Junho de 2018 Sáb

Maura Lisboa – Centro Cultural de Belém

3 de Junho de 2018 Dom

Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

7 de Junho de 2018 Qui

Joly Braga Santos Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Junho de 2018 Sáb

Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

11 de Junho de 2018 Seg

Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

14 de Junho de 2018 Qui

Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

16 de Junho de 2018 Sáb

Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

18 de Junho de 2018 Seg

Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

21 de Junho de 2018 Qui

Mafalda De Carvalho Lisboa – Centro Cultural de Belém

PORTUGAL TOP DA SEMANA

Pos. Ant. Tema/ArtistaVer Tabela
1 1 Havana
Camila Cabello & Young Thug
2 2 Dusk Till Dawn
Zayn & Sia
3 3 Rockstar
Post Malone & 21 Savage
4 4 Feel It Still
Portugal. The Man
5 10 Too Good At Goodbyes
Sam Smith